Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Общение > Разное

Важная информация

Разное Все остальное

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2021, 23:45   #1
Ohetuka
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 68
USD: 1.000
По умолчанию Ребёнок жалуется на зубную боль от горячего или холодного

Добрый день. Ребёнок жалуется на зубную боль от горячего или холодного. Очень любит мороженку, правда последнее время оно доставляет малышу не радость, а страдания. Ходили к зубному, говорит что у ребёнка такой период, зубки слабенькие, молодые и открыты к любым повреждениям. Я как-то думала, что в 10 лет уже всё должно быть в порядке. Молочные зубы выпадают, а на их место становятся более крепкие коренные зубки. Кто сталкивался с подобным вопросом, вам поставили такой же диагноз или проводили какое-нибудь лечение? Может давали рецепт на полоскание для укрепления эмали?
Ohetuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 23:54   #2
Koptilka
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 67
USD: 0.020
По умолчанию

Мне кажется здесь в любом случае нужно предпринять какие-нибудь действия. Попробуй обратиться в другую клинику и желательно детскую. Первые разы водили ребёнка в обычную стоматологию, а потом как-то так сложилось, что мы поехали к родственникам и попали на сеанс в детскую. Блин, разница в подходе врачей, как небо и земля! Может потому что это Одесская клиника, областная, а не наше вот это село. Сама посмотри, насколько отличается сам подход к делу https://cheese-dental.com/ . Нам там рассказали за все проблемы, которые могут возникнуть на этапах формирования коренных зубов, включая момент с повышенной чувствительности к перемене температур. Ещё назначили дополнительное обследование и в конченом итоге посоветовали сделать покрытие зубов фторлаком. Не знаю, есть ли у нас этот фторлак, но эта штука просто уникальная! Она снимает воспаление, препятствует поступлению бактерий и даже предохраняет зубы от кариеса. Какая-то мегасборка! Уточни у них за этот материал.
Koptilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 18:03   #3
Ирино4ка
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 98
USD: 1.020
По умолчанию

У моего ребенка другая проблема, появились во рту шишки на губе и деснах. Что это может быть? Наверное придется идти к стоматологу для консультации и лечения.
Ирино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 18:21   #4
Лила
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 79
USD: 1.020
По умолчанию

У меня в холодное время года часто появляются шишки на губах, но я не всегда обращалась к врачу. Обычно я спасалась мазями, но однажды, шишка приобрела вид нагноения, и я стала шерстить весь интернет в поисках подробной информации. Наткнулась на статью о том, почему вылезает шишка на губе https://www.lumident.kiev.ua/faq/cht...hishkoy-vo-rtu Честно, разнообразие причин меня удивило, и не в лучшую сторону. Было принято обратится врачу, да и поскорее. Поэтому вам нужно смотреть на состояние самой шишки, если она быстро белеет, то немедленно обращайтесь к стоматологу. Ну а для профилактики стоит укрепить иммунитет ребенку, и постараться избегать инфекций, если конечно, они и являются причиной возникновения шишек. Ну, а с этим, думаю поможет разобраться вам врач. Всего хорошего вашему сыну.
Лила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 14:31   #5
Bestu
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 5
USD: 1.030
По умолчанию

Цитата:
Добрый день. Ребёнок жалуется на зубную боль от горячего или холодного. Очень любит мороженку, правда последнее время оно доставляет малышу не радость, а страдания. Ходили к зубному, говорит что у ребёнка такой период, зубки слабенькие, молодые и открыты к любым повреждениям. Я как-то думала, что в 10 лет уже всё должно быть в порядке. Молочные зубы выпадают, а на их место становятся более крепкие коренные зубки. Кто сталкивался с подобным вопросом, вам поставили такой же диагноз или проводили какое-нибудь лечение? Может давали рецепт на полоскание для укрепления эмали?
попогло? .

Последний раз редактировалось Bestu; 02.02.2022 в 15:05.
Bestu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 14:34   #6
senset
Новенький
 
Регистрация: 02.02.2022
Сообщений: 2
USD: 1.020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohetuka Посмотреть сообщение
Добрый день. Ребёнок жалуется на зубную боль от горячего или холодного. Очень любит мороженку, правда последнее время оно доставляет малышу не радость, а страдания. Ходили к зубному, говорит что у ребёнка такой период, зубки слабенькие, молодые и открыты к любым повреждениям. Я как-то думала, что в 10 лет уже всё должно быть в порядке. Молочные зубы выпадают, а на их место становятся более крепкие коренные зубки. Кто сталкивался с подобным вопросом, вам поставили такой же диагноз или проводили какое-нибудь лечение? Может давали рецепт на полоскание для укрепления эмали?
а в эмали ли дело? вот вопрос...
senset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 15:04   #7
Bestu
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 5
USD: 1.030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohetuka Посмотреть сообщение
Добрый день. Ребёнок жалуется на зубную боль от горячего или холодного. Очень любит мороженку, правда последнее время оно доставляет малышу не радость, а страдания. Ходили к зубному, говорит что у ребёнка такой период, зубки слабенькие, молодые и открыты к любым повреждениям. Я как-то думала, что в 10 лет уже всё должно быть в порядке. Молочные зубы выпадают, а на их место становятся более крепкие коренные зубки. Кто сталкивался с подобным вопросом, вам поставили такой же диагноз или проводили какое-нибудь лечение? Может давали рецепт на полоскание для укрепления эмали?

Так может у врача и нужно было ответ на этот вопрос узнать? Странно, что он не сообщил как можно укрепить зубы. Можно сходить в другую клинику https://babydent.ua и там поинтересоваться. Специалисты там квалифицированные работают, подскажут как укреплять зубки.
Bestu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com