Харьков Балка Форум

Вернуться   Харьков Балка Форум > Товары и Услуги, а также Акции, Скидки, Дисконты, Спецпредложения, Распродажи > Авто > Авто

Важная информация

Авто Покупка/продажа автомобилей

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2018, 20:31   #31
Deden
Новенький
 
Аватар для Deden
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 9
USD: 1.020
По умолчанию

Я вот сейчас собираюсь обновить резину на своем автомобиле. Кто может ввести в курс дела: где выбирать, какие лучше выбрать и по какому принципу?
Deden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:47   #32
Mazur
Новенький
 
Аватар для Mazur
 
Регистрация: 09.12.2018
Сообщений: 4
USD: 1.010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deden Посмотреть сообщение
Я вот сейчас собираюсь обновить резину на своем автомобиле. Кто может ввести в курс дела: где выбирать, какие лучше выбрать и по какому принципу?
Ну, вообще, для начала стоило бы указать хотя бы точную марку вашего автомобиля, дабы можно было подобрать под параметры авто нужные вам покрышки. Но и без этого существует куча нюансов выбора.

Под каждую типоразмерность резины есть свои рейтинга на устойчивость и аквапланирование, точно также как и на экономичность. На примере типоразмерности своего автомобиля кидаю вам рейтинг основных брендов резины по этим параметрам:


Исходя из таких вот рейтингов и типографики, можно делать какие-либо выводы о дальнейшей покупке покрышек. Но, конечно же, помимо всех советов экспертов и статей, существует немаловажный показать - личный опыт. Он играет наверное куда большую роль, чем вся эта писанина в сети.

Из личного же опыта, могу вам порекомендовать обратить внимание на такого производителя резины, как Делинте. Исходя из типоразмерности (взял на примере своего автомобиля) можно посмотреть их в ассортименте https://infoshina.com.ua/shiny/w155/h70/r13 Это хоть и бренд от китайской компании, но далеко не какой-нибудь посредственный. Фирма делает неплохое качество, учитывая не саму большую цену на рынке. Лично я уже откатал на летних, и на зимних покрышках сего производителя - могу сказать с уверенностью, что качество у них достойное.
Mazur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:23   #33
Deden
Новенький
 
Аватар для Deden
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 9
USD: 1.020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazur Посмотреть сообщение
Ну, вообще, для начала стоило бы указать хотя бы точную марку вашего автомобиля, дабы можно было подобрать под параметры авто нужные вам покрышки. Но и без этого существует куча нюансов выбора.

Под каждую типоразмерность резины есть свои рейтинга на устойчивость и аквапланирование, точно также как и на экономичность. На примере типоразмерности своего автомобиля кидаю вам рейтинг основных брендов резины по этим параметрам:

Автомобиль у меня - Опель Астра 2007-го года. А за такой развернутый совет по выбору - большое вам спасибо. Буду присматриваться еще к различным вариантам.
Deden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:24   #34
VareZnik
Форумчанин
 
Аватар для VareZnik
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 90
USD: 1.230
По умолчанию

Ребят, у кого-нибудь есть Джили ЭмГранд восьмёрка? Как мв эксплуатации, проблем с поиском запчастей не возникало? Хочу себе взять новую 8-ку, но чего-то стрёмно, вдруг с запчастями проблема потом будет.
VareZnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:24   #35
AVdivision
Форумчанин
 
Аватар для AVdivision
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 60
USD: 1.300
Отправить сообщение для AVdivision с помощью ICQ Отправить сообщение для AVdivision с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
А у меня вот вопрос к опытным водителям на счет автомобильной резины. По какому принципу вообще выбираете для себя конкретного производителя шин? На что опираетесь при выборе?
не все то золото , что блестит
другими словами - не всегда дорогая резина нужна
в этом году летом купил недорогую резину на зиму - 800 грн колесо в 14-м размере
дешево ? да, дешево
но - я лично очень доволен. при том что за эту зиму, хоть и не было пока еще сюрпризов от природы, мне уже пришлось испытать свой комплект в загородных условиях на грунтовке на подъеме в легкий зимний дождь на слегка укатанном до льда снеге на дороге
... забрался вполне себе нормально

резина имеет "тракторный протектор", довольно мягкая, множество канавок для водоотвода, под шип - но, шипы не ставил и не буду.
шины Estrada Samurai
__________________
Проекционные экраны, проекторы, усилители, проигрыватели CD\DVD\Blu ray, акустика, кронштейны, напольные подставки, пульты ДУ.
тел. 0501605354, 0677888189,
http://av-division.com.ua/
icq 227599374 http://www.kharkov-balka.com/showthread.php?t=14
AVdivision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:52   #36
Arefieva
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 1,019
USD: 1.010
По умолчанию

Вариантов магазинов где купить шины я вижу вам уже накидали, поэтому я вам посоветую хорошее сто харьков, где вы сможете установить новую резину (сомневаюсь что сейчас есть много людей которые сами занимаются заменой резины). На этом сайте вы можете себе выбрать самый лучший шиномонтаж, ну или тот который находится ближе всего к вашему дому или работе
Arefieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:19   #37
igorу
Форумчанин
 
Аватар для igorу
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 76
USD: 1.010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VareZnik Посмотреть сообщение
Ребят, у кого-нибудь есть Джили ЭмГранд восьмёрка? Как мв эксплуатации, проблем с поиском запчастей не возникало? Хочу себе взять новую 8-ку, но чего-то стрёмно, вдруг с запчастями проблема потом будет.
Так а чего она новая - у моего друга восьмёрка 2013-го года выпуска. На любом авторынке запчастей на неё много. Но он экономит, оригиналы не берёт, больше восстановленные запчасти покупает. Ничего, ездит нормально.
igorу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:25   #38
Veronica
Форумчанин
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 138
USD: 1.030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VareZnik Посмотреть сообщение
Ребят, у кого-нибудь есть Джили ЭмГранд восьмёрка? Как мв эксплуатации, проблем с поиском запчастей не возникало? Хочу себе взять новую 8-ку, но чего-то стрёмно, вдруг с запчастями проблема потом будет.
Никакой проблемы - на авторынок для интереса съездите и увидите, есть ли на неё запчасти и по каким ценам.
Veronica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:01   #39
Тор
Форумчанин
 
Аватар для Тор
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 87
USD: 1.030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
Никакой проблемы - на авторынок для интереса съездите и увидите, есть ли на неё запчасти и по каким ценам.
Зачем человеку советуете то, с чем, скорее всего, не сталкивались. На авторынке не всегда на Джили Эмгранд ЭС8 запчасти есть. Мне один раз пытались продать совершенно не подходящую для "восьмёрки" подвеску, продавец уверял, что она универсальная и подходит для моей Джили. Лучше всего заказывать и покупать запчасти "родные", оригинальные у проверенного поставщика, который сотрудничает с производителем. Я, если что-то нужно для моей машины, то заказываю на https://asiaparts.com.ua/geely/emgrand_ec8/ - там не только всё есть, но ещё и по ценам ниже рыночных.
Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 04:45   #40
morgyn
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 81
USD: 1.030
По умолчанию

Но для того, чтобы их поменять, нужны специальны инструменты, я их брал http://forceauto.com.ua/ тут.
__________________
Если ищете где заказать оборудование, то вот http://forceauto.com.ua/ эти ребята будут хорошим вариантом.
morgyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors
Copyright ©2009 - 2015 www.kharkov-balka.com