PDA

Просмотр полной версии : Первый прикорм малыша


Дарвина
03.01.2022, 00:24
Нужен совет от опытных мамочек. У меня первенец и в каждом моменте я хочу всегда сама разобраться. Ребенку скоро будет 6 месяцев, нужно вводить прикорм, а я в растерянности, с чего начинать, как правильно, как понять, готов ли он к взрослой пище?

Divna
03.01.2022, 00:28
Первый прикорм советуют начинать с овощей и главная цель в первые попытки не накормить ребенка, а познакомить со взрослой едой, с разными вкусами, развить, так сказать, пищевой интерес. Если ребенок проявляет интерес к пище, значит он готов к прикорму

Liana
03.01.2022, 00:38
А я начинала прикорм с каш,ведь каши богаты микроэлементами и хорошо влияет на пищеварительную систему ребенка и обеспечивает его энергией. И начинала с магазинных, безмолочных каш, однокомпонентных, больше ему по вкусу была гречневая и рисовая

AllibaAriva
03.01.2022, 00:48
Я вводила каши с 6 месяцев, так мне советовала наш педиатр, но ребенок почему-то отказывался есть кашу, какую бы кашу я ему не предлагала. Искала причины, списывала все на капризы, использовала мультики и яркие картинки, чтоб накормить и пыталась всячески всунуть ему хоть ложку каши, но оказалось что так делать нельзя, нужно было просто сделать перерыв. В этой статье прочитала много интересной информации и ответов, на вопрос, который давно меня интересовал "почему ребенок не ест кашу" https://kormilegko.ru/4-6-mesyatsev/chto-delat-esli-grudnoj-rebenok-ne-hochet-est-kashu/