PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Я ещё не свыклась с моей пропажей зрения


Fevac
22.10.2019, 23:51
Добрый день. Я ещё не свыклась с моей пропажей зрения. Точнее с дефектом или недостатком, в общем не важно. У меня близорукость, на этом всё. Сейчас интересует вопрос по поводу линз. Кто-нибудь использует их для близорукости и как часто вы их снимаете? Просто пока что я использую очки и только собираюсь переходить на линзы. Интересует всё, что касается данного вопроса.

Koptilka
23.10.2019, 01:11
Привет. У меня такой же дефект зрения. Линзами пользуюсь активно и постоянно. Снимаю их каждый день перед сном и даю глазам отдохнуть. У меня обычный комплект специально для близорукости. Вообще видела вариант с линзами, которым можно пользоваться около месяца, потом снимаешь их и делаешь замену. Не знаю, насколько это эффективный вариант, но ты посмотри, может понравится https://glazok.net.ua/ . Я уже просто уже привыкла каждый раз возится со своим зрением))

Vladis
09.11.2019, 13:48
Линзы я ношу давно, они действительно очень спасают жизнь. Раньше в очках ходила, но после перехода на линзы даже не вспоминаю о них

Rebbeka
09.11.2019, 13:50
Смотря какие линзы вам припишут... Есть однодневные, есть недельные, есть такие которые можно неделю не снимать, но они для новичков. Вообще, линзы нужно снимать перед сном и класть в раствор специальный. И самое главное очень важно правильно назначить линзы. Обратитесь к офтальмологу по этому вопросу. Я например в этот центр хожу https://h24.ua/organizacia/851-ameda/ На сайте можно записаться на прием, кстати.